ダイアパレス石神井公園

  • 東京都練馬区石神井町三丁目

  • 西武池袋線 / 石神井公園駅 徒歩2分

  • 1989年築 / 9階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
750万円
35.9万円/㎡
相場
822万円
39.4万円/㎡
420
688
957
1,225
AI査定結果
推定相場価格
822万円
39.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
688万円〜957万円
33.0万円/㎡〜45.8万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.32万円/㎡
推定利回り
10.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ダイアパレス石神井公園
750万円(35.9万円/㎡)/ 9階 / 20.88㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は64.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて44.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14750万円35.9万円9階 20.88㎡ 1R南西
2026/05/081,550万円74.2万円6階 20.88㎡ 1R西
2026/05/071,550万円74.2万円6階 20.88㎡ 1K-
2026/04/281,150万円58.1万円8階 19.8㎡ 1R北東
2026/04/131,190万円60.1万円8階 19.8㎡ 1R北東
2026/03/143,480万円83.3万円3階 41.76㎡ 1LDK西
2026/02/171,380万円66.1万円1階 20.88㎡ 1R-
2026/02/161,380万円66.1万円1階 20.88㎡ 1R
2025/11/081,200万円57.5万円7階 20.88㎡ 1R-
2025/09/281,100万円52.7万円5階 20.88㎡ 1R西
2025/06/151,000万円47.9万円7階 20.88㎡ 1R南西
2024/07/171,100万円52.7万円4階 20.88㎡ 1R-
2024/06/093,280万円81.3万円5階 40.32㎡ 1DK南東
2024/03/113,380万円83.8万円5階 40.32㎡ 1DK南東
2024/02/173,099万円74.2万円4階 41.76㎡ 1LDK西
2024/01/143,280万円78.5万円4階 41.76㎡ 1LDK南西
2023/09/021,280万円61.3万円6階 20.88㎡ 1K
2023/08/251,280万円61.3万円6階 20.88㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は40.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ダイアパレス石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅2分 750万円35.9万円20.881R9階 / 9階建 南西198989RC
2026/05/14ラ・パルフェ・ド・コントゥール
練馬区大泉町五丁目
大泉学園駅15分 600万円33.0万円18.21R1階 / 4階建 西199045RC
2023/07/11ウィンベルソロ大泉学園第1
練馬区東大泉四丁目
大泉学園駅3分 580万円36.0万円16.111R5階 / 5階建 南西1989114RC
2023/10/05日神パレステージ武蔵関公園
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅5分 900万円43.3万円20.81K2階 / 4階建 -199377RC
2026/01/07ライオンズマンション武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅6分 810万円44.9万円18.051R1階 / 4階建 199150RC
2026/03/06トップ上石神井
練馬区石神井台四丁目
上石神井駅10分 790万円37.6万円21.021K2階 / 4階建 -198641RC
2025/09/02ライオンズマンション上石神井第2
練馬区上石神井三丁目
上石神井駅7分 898万円37.5万円23.921R1階 / 5階建 198846RC
2026/05/15日神パレス上石神井
練馬区上石神井三丁目
上井草駅8分 630万円34.5万円18.251R3階 / 4階建 -198646RC
2024/03/26リバティプラザ練馬田柄
練馬区田柄二丁目
地下鉄赤塚駅6分 850万円38.8万円21.911R2階 / 3階建 199042RC
2024/03/20ライオンズマンション平和台第2
練馬区北町五丁目
東武練馬駅11分 1,020万円43.0万円23.731DK1階 / 4階建 南東198655RC
2024/02/14ライオンズマンション中村橋第3
練馬区貫井五丁目
中村橋駅7分 730万円43.2万円16.91R1階 / 6階建 北東199173RC
2026/04/27ライオンズマンション平和台第5
練馬区早宮三丁目
平和台駅13分 700万円35.4万円19.791R1階 / 4階建 -198839RC
2023/08/25ダイアパレス氷川台
練馬区氷川台四丁目
氷川台駅5分 825万円44.7万円18.461R1階 / 4階建 198869RC
2025/07/05上板橋ダイカンプラザシティ
練馬区錦一丁目
上板橋駅10分 750万円44.6万円16.81K1階 / 4階建 西198865RC
2024/03/17日神パレス豊玉
練馬区豊玉北二丁目
新江古田駅6分 980万円44.4万円22.091K2階 / 4階建 198852RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1984〜1994年築, 専有面積10.88㎡〜30.88㎡の平均販売価格